ЗАДЕЛ ДЛЯ КАРЬЕРЫ

ЗАДЕЛ ДЛЯ КАРЬЕРЫ

Сегодня одним из основных критериев при оценке той или иной профессии является ее востребованность на рынке труда. Ведь часто найти работу по специальности, скажем, медикам, бывает не так-то легко. Существенную помощь в поиске работы могут оказать в медицинском кадровом агентстве при Независимом совете по вопросам качества медицинской помощи.

 

 


— Сейчас не существует ни одного медицинского учреждения, которое не нуждалось бы в персонале. Вопрос в том, какие специалисты востребованы больше, какие — меньше. Фармацевту подыскать место — не проблема, ведь в фармкомпаниях, медицинских представительствах и аптеках происходит постоянная смена кадров, — уверен Алексей Владимирович ИВАХНЕНКО, глава правления Независимого совета по вопросам качества медицинской помощи. — Беда в том, что у персонала такого ранга практически нет системы карьерного роста, — отмечает он. — Скорее, это трамплин для дальнейшего роста. К примеру, медицинский представитель редко задерживается в фармкомпании более года, как впрочем, и провизор, ведь с расширением сети аптек спрос на этих специалистов быстро возрастает.


НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ
При Независимом совете по вопросам качества медицинской помощи действует медицинское кадровое агентство. Его задача — помочь соискателям найти достойную работу.


Итак, как же соискателю-медработнику получить бесплатную помощь в поиске работы?


Необходимо приехать на собеседование в медицинское кадровое агентство. При себе иметь две фотографии, резюме, ксерокопии дипломов, сертификатов, возможно, рекомендательные письма.
На каждого клиента заводится персональная папка с информацией о трудовом стаже, которая хранится постоянно: если соискатель решит поменять место работы, ему помогут в дальнейших поисках. Достаточно будет обратиться в агентство с такой просьбой.


ТРЕБОВАНИЯ
Какие требования предъявляют работодатели, подыскивающие специалистов-фармацевтов?


В первую очередь (по словам работников агентства) — порядочность и ответственность (см. диаграмму). Из категории профессиональных — умение хорошо ориентироваться как в препаратах, так и в их заменителях и аналогах. Ведь зачастую, придя в аптеку, покупатель слабо представляет, какое именно лекарство ему нужно. Если же говорить о работе в дистрибьюторских компаниях, занимающихся продажей фармпрепаратов, то здесь приоритет — коммуникабельности и высокой работоспособности.


Часто подыскивают медицинских представителей зарубежные фармацевтические компании. В прошлом году на Украине их насчитывалось порядка пятисот. Они отдают предпочтение инициативным сотрудникам, способным конструктивно мыслить и выдвигать новые идеи. Кому интересно - работа киев вакансии на сегодняшний день.


Независимый совет по вопросам качества медицинской помощи пришел к выводу, что медицинские центры и компании предпочитают самостоятельно обучать своих специалистов. Ведь они заинтересованы в профессионалах, которые проработают у них не один месяц. Как утверждает руководитель координационного центра Независимого совета по вопросам качества медицинской помощи Юлия Ивановна МЕЛЬНИЧУК, большинство компаний стремится не переучивать, а обучать специалистов, отдавая предпочтение соискателям без опыта работы.


НЕ НАВРЕДИ
Уровень оплаты труда провизоров зависит от количества отработанных часов и начинается с 500 гривен. Медпредставитель зарабатывает $150-500 (ставка плюс бонусы от продаж препаратов). Если же первостольник или фармацевт тесно сотрудничает с фармкомпаниями, он также имеет возможность заработать больше: выступая в роли агента по продажам, провизор, рекомендуя клиентам определенные препараты, получает за это проценты. Но каким бы высоким не оказался премиальный процент, аптекарь в первую очередь должен помнить о возложенной на него ответственности за препараты, рекомендуемые пациентам.
 

664 просмотра

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Быстрая раскрутка серверов CS 1.6

Скачать cs 1.6